Путин обратился к новому премьеру Израиля

Президент России Владимир Путин обратился к новому премьер-министру Израиля Нафтали Беннету, поздравив политика с вступлением в должность. Текст телеграммы главы государства опубликован на сайте Кремля.

Путин обратился к новому премьеру Израиля

Фото: РИА НовостиРИА Новости

Поздравив премьера, Путин отметил, что российско-израильские отношения традиционно носят дружественный характер. Он подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшие развитие сотрудничества и при новом главе правительства Израиля.

«Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших народов, идет в русле упрочения мира, безопасности и стабильности на Ближнем Востоке», — добавил российский лидера, рассуждая о важности двустороннего сотрудничества.

Путин также пожелал Беннету новых успехов в государственной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

В июне оппозиция Израиля впервые за 12 лет сформировала правительство без Биньямина Нетаньяху, который возглавлял правительство Израиля с 2009 года. Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид подписал коалиционное соглашение с главой партии «Новая надежда» Гидеоном Сааром.

В Израиле избрали нового президента

Тогда же стало известно, что первым правительство на два года возглавит Нафтали Беннет. После этого на оставшийся до новых выборов двухлетний период пост займет Лапид.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий