Байден рассказал, в чем сила «автократа» Путина

Президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции, посвященной итогам саммита G7, заявил, что не может гарантировать изменения поведения Владимира Путина, назвав российского лидера «автократом», сообщает РИА «Новости».

Байден рассказал, в чем сила «автократа» Путина

Фото: ТАССТАСС

«Нет гарантии, что я смогу изменить поведение человека или поведение страны. У автократов есть огромная власть, им не надо отвечать перед обществом, и очень может случиться, что если я буду отвечать [Путину] должным образом, что я и буду делать, это его не переубедит, и он продолжит в том же духе», — сказал Байден на финальной пресс-конференции, посвященной окончанию саммита «Большой семерки» в английском курортном городке Карбис-Бэй.

Кроме того, Байден пообещал, что на предстоящей встрече с Путиным в Женеве намерен «очень ясно дать понять, каковы условия для улучшения отношений».

"Это не конкурс": Байден объяснил отказ от пресс-конференции с Путиным

Американский лидер в очередной раз завил, что США готовы работать с Россией в сфере стратегической стабильности. Еще одной сферой приложения совместных усилий может стать борьба с изменением климата.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий