Бывший мэр Перми уходит из Госдумы

Экс-мэр Перми, депутат Госдумы Игорь Сапко проиграл праймериз партии «Единая Россия». Его обошел другой бывший глава города Игорь Шубин, победивший на предварительном голосовании ЕР по округу 58 (Пермский).

Бывший мэр Перми уходит из Госдумы

Фото: URA.RUURA.RU

Согласно данным на официальном сайте праймериз, Шубина поддержали 11 859 выборщиков. За Сапко проголосовали 7 426 человек. При этом по партийным спискам на праймериз в Госдуму Сапко занял второе место — его поддержали 38 587 жителей Пермского края. На третьем месте по результатам праймериз в округе 58 — актер сериала «Реальные пацаны», предприниматель Армен Бежанян. За него проголосовали 4 980 выборщиков.

Ранее «Единая Россия» объявила первые результаты предварительного голосования. За четыре дня в выборе кандидатов в Госдуму приняли участие около пяти миллионов человек. Как сообщили в пресс-службе ЕР, это в четыре раза больше, чем на всероссийском тестировании дистанционного электронного голосования, организованного ЦИК. Среди лидеров голосования Москва, Московская и Свердловская области, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий