Михаил Мень подал в отставку

Аудитор Счетной палаты России Михаил Мень, ранее обвиненный в растрате, подал заявление об отставке. Об этом со ссылкой на источник в Совете Федерации пишет ТАСС.

Михаил Мень подал в отставку

Фото: ТАССТАСС

Полномочный представитель президента России в верхней палате парламента Артур Муравьев уточнил, что в Совет Федерации уже поступило представление об освобождении Михаила Меня от должности.

«Внесено представление президента об освобождении Михаила Меня в связи с его личным заявлением», — цитируют Муравьева «Известия».

В свою очередь в Совете Федерации предложили назначить на должность аудитора Счетной палаты первого вице-президента Центра стратегических разработок Наталью Трунову.

Михаил Мень был задержан по подозрению в присвоении или растрате в особо крупном размере. По версии следствия, являясь губернатором Ивановской области, он организовал преступную группу в целях хищения бюджетных денежных средств.

При этом сам аудитор все отрицал. В мае суд прекратил уголовное дело в отношении Михаила Меня в связи с истечением срока давности, однако это обстоятельство не является реабилитирующим. Ожидалось, что Совет Федерации на заседании 2 июня рассмотрит вопрос о досрочном освобождении Меня от должности аудитора.

Михаил Мень 2 июня может быть освобожден от должности аудитора Счетной палаты

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий