«Народ не простит»: Володин о переименовании улиц в Киеве

В Киеве приняли решение отказаться от столичного переулка имени первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Украина ведет опасную для властей их страны тактику. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Народ не простит": Володин о переименовании улиц в Киеве

Фото: ТАССТАСС

Киевская городская государственная администрация решила, что ряд столичных улиц, которые получили свои названия в советский период, должны быть переименованы. Планируется переименовать переулок имени Терешковой, переулок имени русского писателя Александра Радищева, улицу имени русского генерала Паисия Кайсарова, а также улицу академика Глеба Кржижановского. Как отмечается, переименованные улицы и переулки будут теперь носить в основном имена участников карательной операции в Донбассе.

Володин не оставил без внимания такую позицию властей Украины. Он понимает, для чего они это делают. Это происходит из-за желания «удержать власть», считает Володин.

«Народ, у которого отобрали историю, церковь, право на язык, никогда не простит этого тем, кто так с ним поступает. Подталкивает к тому, чтобы разрушить всё до основания», — написал спикер Госдумы в своём Telegram-аккаунте.

Он указал на то, что президент Украины Владимир Зеленский выбрал для себя опасный путь.

Недавно Володин раскритиковал подход Минфина к поддержке регионов. По его мнению, Минфин должен отвечать за то, что количество регионов-доноров не растет. Также он заявил, что министерству нужно скорректировать концепцию поддержки бюджетной обеспеченности субъектов РФ.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий