В правительстве объяснили отказ от "большого локдауна" во время пандемии

Отказ от длительного карантина во время пандемии коронавируса в 2020 году был правильным решением. Об этом вице-премьер российского правительства Андрей Белоусов сообщил в интервью РБК. Он отметил слаженную работу бизнеса и крупных предприятий во время карантинных ограничений.

В правительстве объяснили отказ от "большого локдауна" во время пандемии

Фото: РИА НовостиРИА Новости

"Даже весной мы избежали тотальной остановки крупных предприятий. В целом крупные предприятия продолжали работать. И здесь я должен сказать огромное спасибо бизнесу. Я честно скажу, такой кооперабельности не видел и не ожидал", — сказал Белоусов.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России нет самой опасной мутации индийского штамма коронавируса. По ее словам, в Индии преимущественно выделяют три варианта "индийского" штамма, один из которых имеет "очень значимые мутации". Также стало известно, что для завершения эпидемии новой коронавирусной инфекции в России минимум 60% населения должны пройти вакцинацию. По мнению Поповой, в настоящий момент COVID-19 является не самым страшным вариантом эпидемиологических рисков, которые могли бы произойти. Сегодня основной целью является пандемия без локдауна, добавила глава ведомства.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий