Песков оценил форму сборной Украины с изображением Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможной реакции России в случае, если украинская сборная приедет на игру в четвертьфинале «Евро-2020» в Санкт-Петербург в своих националистических футболках. Об этом сообщает ТАСС.

Песков оценил форму сборной Украины с изображением Крыма

Фото: ТАССТАСС

«Регулирование всех аспектов осуществляется УЕФА», — заявил Песков, комментируя подобную вероятность.

Ожидается, что чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Семь матчей турнира состоятся в Санкт-Петербурге. Один из них — четвертьфинальный – запланирован на 2 июля. Существует вероятность, что футбольная сборная Украины дойдет до четвертьфинала и выйдет на футбольное поле в Северной столице.

Ранее в своем аккаунте на Facebook глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко разместил эскиз формы украинской сборной, в которой она будет выступать на играх кубка «Евро-2020». Согласно ему, на майках футболистов будет размещен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!». Кроме того, там же появится изображен контур Украины, включающий российский Крым и территории непризнанных республик Донбасса.

Официальный представитель МИД России также отреагировала на новый дизайн одежды украинских спортсменов сообщением в своем Telegram-канале.

«Украинская футбольная команда на своей форме присоединила территорию Украины к российскому Крыму. Объяснение такое же метафизическое, как и сама отчаянная художественная акция», — написала Захарова.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий